Classifiche sc. media INGLESE

In questa pagina sono elencati i migliori primi sessanta risultati delle prove invalsi effettuate sul nostro sito. Non vengono inseriti in classifica risultati con:

  • Nomi errati o di fantasia
  • Nome della scuola mancante
  • Tempo oggettivamente troppo basso
  • Nomi ripetuti

NB: i risultati dell'anno scolastico 2020/21 verranno azzerati a giugno 2021.
Cliccate qui per leggere i RECORD degli anni passati:
2015 - 2016 - 2017 - 2018/2019 - 2020
Cliccate qui per leggere le CLASSIFICHE PARTICOLARI degli anni passati:
le scuole che hanno svolto più prove: 2019 - 2020
gli alunni che hanno svolto più prove: 2019 - 2020


INGLESE SCUOLA MEDIA Top 60

nome alunnoscuolaerroriannotempo
ARIANNA C. 3^c niccol tommaseo 0 2015 00:01:13
RICCARDO L. 3a istituto maria consolatrice 0 2020 00:01:23
IRENE V. 3B g.bazzani 0 2018 00:01:42
GIORGIA T. 3a se istituto maria consolatrice cepino 0 2020 00:02:19
EMMA P. 3c b.dovizi 0 2015 00:02:22
GIADA S. 3D secondaria 0 2015 00:02:49
MATTEO Z. 3B sante zennaro 0 2015 00:02:52
THOMAS C. 3f vidoletti 0 2020 00:02:59
ALESSANDRO L. 3a me a. belvedere 0 2015 00:03:01
10° LEILA P. 3B istituto comprensivo luca tozzi 0 2020 00:03:01
11° CHIARETTA E. 3 telese 0 2015 00:03:01
12° AGNESE G. 3C padre pio da pietrelcina 0 2015 00:03:01
13° ELENA C. 3c icnembro 0 2015 00:03:02
14° MICHELE S. 3P donnici zumbini 0 2015 00:03:02
15° CRISTIAN GAETAN G. 3 A corrado alvaro 0 2015 00:03:03
16° JAPJIT K. 3-E secondaria 0 2018 00:03:03
17° MORGAN D. 3e breda 0 2015 00:03:05
18° ANITA T. 3 centro storico pordenone 0 2015 00:03:05
19° VIOLETTA P. 3E mazzini 0 2018 00:03:05
20° GIULIA C. 3 B g.bazzani 0 2020 00:03:05
21° GRETA R. terza silone 0 2015 00:03:06
22° BARBARA B. 3C maria ausiliatrice 0 2018 00:03:06
23° AIDA C. 3E t.drusin 0 2015 00:03:06
24° VERONICA D. 3 media 0 2015 00:03:07
25° DANIEL C. 3 med i. silone 0 2015 00:03:08
26° NICOLE C. 3c f.d amico 0 2020 00:03:08
27° SOFIA A. 3 B roncalli 0 2020 00:03:09
28° LUIGI A. 3 b donizetti 0 2020 00:03:09
29° VALENTINA N. 3E mazzini 0 2018 00:03:10
30° ALESSANDRO G. 3 E ezio comparoni 0 2018 00:03:10
31° ANNA M. 3 I pascoli 0 2015 00:03:10
32° CARLO I. class guido dorso 0 2015 00:03:14
33° SOFIA M. 3A istituto beata vergine di san luca 0 2018 00:03:15
34° GIUSEPPE C. 3A salesiani beata vergine di san luca bologna b 0 2015 00:03:16
35° ELIA G. 3A icbenevagienna 0 2015 00:03:16
36° GIULIA C. 3B j. tintoretto 0 2020 00:03:17
37° DAVIDE R. 3C f. amalteo 0 2018 00:03:17
38° CARLO D. 3a i.c. francesco bruno 0 2015 00:03:18
39° ENRICO R. 3A mameli 0 2018 00:03:18
40° CAROLA F. 3^B san carlo borromeo 0 2018 00:03:18
41° CHIARA R. 3^B i.c. amedeo d'aosta 0 2015 00:03:19
42° PIETRO C. 3e lepone xiii 0 2015 00:03:19
43° SUSANNA B. 3B ME san carlo borromeo 0 2018 00:03:19
44° SOFIA N. prova a.de gasperi 0 2015 00:03:19
45° ALESSANDRO C. 3B scuola secondaria di primo grado plesso di gr 0 2015 00:03:21
46° MARIKA P. 3B m. g. vida 0 2015 00:03:21
47° CARLO I. class guido dorso 0 2015 00:03:22
48° ALESSANDRA M. 3 bovio 0 2015 00:03:22
49° DANIEL C. 3 med i. silone 0 2015 00:03:23
50° MARIACHIARA B. 3 a media 0 2015 00:03:24
51° FRANCESCA L. 3 colombia antonietti 0 2018 00:03:24
52° DAVIDE C. IIIF don peppe diana 0 2018 00:03:24
53° MARCO S. 3b san carlo borromeo 0 2018 00:03:24
54° ASIA C. 3n brigida 0 2015 00:03:24
55° EMIR I. 3E ics zanellato 0 2018 00:03:25
56° MARIA ELISA M. 3c dante alighieri 0 2015 00:03:25
57° NOME C. class scuola 0 2015 00:03:25
58° LISA A. 3G falcone 0 2015 00:03:25
59° GIORGIA M. Terza g. pascoli 0 2018 00:03:25
60° ELISA C. 3^C istituto comprensivo vittorelli generale bass 0 2020 00:03:25